Главная / Армения / Теперь армянские депутаты не видели как били женщину. Им рассказал журналист

Теперь армянские депутаты не видели как били женщину. Им рассказал журналист

Депутат от Республиканской партии Самвел Саргсян в интервью «Жоховурд» заявил, что не видел как глава областной администрации Сюника Сурен Хачатрян в фое гостиницы «Мариотт» бил предпринимательницу Сильву Амбарцумян, которая обвиняет его в присвоении оборудования ее золотодобывающей компании на 102 млн драмов.

Свидетель инцидента Саргсян сказал, что говорил в этот момент по телефону и, услышав громкие голоса, обернулся и увидел не драку, а толкотню. «Увидев возню, я подошел, и вместе с Менуа Арутюняном (редактор журнала «Де-факто») разнял их и попытался успокоить Сильву, — сказал депутат. — Как мужчина я считаю, что нельзя поднимать руку на женщину. Хотя избиения я не видел».

Тот же Самвел Саргсян накануне в интервью газете «Айкакан Жаманак» сказал: «Я не видел удара коленом, я увидел, как он ударил ее рукой».

Другой свидетель инцидента депутат-республиканец Хачик Манукян в беседе с «Радио Азатутюн» сказал, что не видел, как губернатор Сюникской области избивал женщину-предпринимателя Сильву Амбарцумян, которая заявляла, что нападение пресекли зашедшие в отель депутаты, в числе которых был Хачик Манукян.

«Когда я пришел туда, все, о чем рассказывали, уже закончилось. [Сильва Амбарцумян] Сидела и плакала. Я увидел, что за одним столом сидит эта девушка, за другим столом сидели Самвел, Сурик и несколько человек».

По словам Манукяна, об инциденте ему рассказал журналист Менуа Арутюнян. «Это очень плохое явление. Ужасно плохое. Во-первых, с точки зрения отношений женщина-мужчина, во-вторых, с точки зрения того, что это произошло в общественном месте. Все вопросы сегодня можно решить в суде», — сказал депутат.

Республиканская партия Армении (РПА), членом которой является Сюникский губернатор Сурен Хачатрян, пока на произошедшее официально не отреагировала.

Заместитель председателя партит Галуст Саакян в беседе с «Радио Азатутюн» сказал: «Я не склонен сразу же давать оценки, но, в целом, оценка РПА в отношении подобных явлений такова: государственным чиновникам следует избрать более сдержанный образ жизни».

На вопрос, если инцидент действительно имел место, может ли это стать причиной отставки губернатора, Саакян ответил: «Это, в конечном счете, пост государственного чиновника, и правительство должно дать этому оценку».

На обвинение в присвоении оборудования Сурен Хачатрян пригрозил подать в суд на Амбарцумян. Он утверждает, что купил его. После чего Амбарцумян заявила, что Хачатрян и его сын наркоманы, и что она опозорит его в суде.