Главная / Армения / «Компромат» на премьера Армении и его братьев опубликован на сайте правительства

«Компромат» на премьера Армении и его братьев опубликован на сайте правительства

Сайт правительства Армении вечером 18 ноября опубликован две страницы отсканированого сообщения по факсу. В сопровождающемся тексте говорится, что послание отправил лидер партии «Рамкавар-Азатакан» («Рабоче-либеральная», АПРА) Арутюн Аракелян, который шантажирует и угрожает главе кабмина и министру юстиции Армении.

Отсканированный текст трудно читается, но там видно, что факс получен 17 ноября, а отреагировали на него, опубликовав на официальном сайте правительства, на следующий день. Бумага подписана «Лидер АПРА Арутюн Аракелян» и адресована министру юстиции Грайру Товмасяну.

Там, в частности, говорится: «Вчера со мной провел таинственную беседу прокурор округа Кентрон Хачикян. Отмечу, что это было очень плохо организованным мероприятиям… Вероятно, вы не представляете, с кем имеете дело и на что я способен, если в течение 2 дней в соответствии с законом и посредством ведомства, находящегося в вашем подчинении, решения 2-го внеочередного заседания 19-го съезда АПРА от 15 октября не получат законной силы.

Мое предложение остается в силе: либо мои полномочия председателя АПРА будут ратифицированы, мы забываем друг о друге и занимаемся своими делами, либо я  вынуждено перейду к выполнению своего обещания… Посмотрим, кто больше может потерять.

P.S. Скажу по секрету, что у меня под рукою имеются несколько громких заявлений. Например, о 35 млн долларов, которые «вышли» со счета [завода] «Наирит», и их одна часть «отправилась» в Данию, а другая — в Москву. И это в том случае, когда «Наирит» не работал, а спустя некоторое время на заводе произошел взрыв, унеся жизни людей (погибли четыре человека — ред). И в качестве причины было объявлено, что для реконструкции завода не нашлось 150 тыс. долларов. Добрые языки говорят, что эти злосчастные 35 млн долларов были взяты из кредита Германии для малого и среднего бизнеса…

Еще хочу отметить, что защищаемый Вами преступник Эдвард Антинян (бывший вице-председатель АПРА, который называет себя лидером партии и созывает съезды – ред.) в свое время предоставил нам много информации о братьях премьер-министра, занимаемых ими должностях, их деятельности, о чем я расскажу «на десерт».

В завершение хочу полностью разоткровенничаться: я молю Бога, чтобы мое председательство не было ратифицировано…».

отсканированный текст факса здесь