Главная / Армения / Главному милиционеру Армении не нравится запах кофе и маникюра в кабинетах

Главному милиционеру Армении не нравится запах кофе и маникюра в кабинетах

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян в интервью с газетой «Айкакан Жаманак» объяснил, почему он на первой после вступления в должность встрече с подчиненными обратился к ним «милицы-пепельницы».

«Хочу объяснить, почему тогда сказал «милицы-пепельницы». Гаспарян не настолько примитивен. Речь идет о том, что Господь милостив ко мне, и у меня есть 7-летний сын. Бог милостив ко мне, потому что мой сын пока не понимает, когда, играя во дворе, дети дразнят, пугают друг друга милиционерами, оскорбляют, называя сыном милиционера, советуют не связываться с ними. Хорошо, что мой сын пока маленький и не понимает, что он сын главного милиционера. Мне стыдно из-за того, что мой сын может расстроиться из-за меня. Потому что это мы запятнали эту форму. Мы жесткие и грубые. Мы видим, что наш милиционер неаккуратный, наш милиционер плохой. Мне стыдно, что моему сыну такие вещи говорят», — заявил Гаспарян.

Он отметил также, что на данный момент центральный аппарат полиции раздут: «Иметь такого монстра, который загружен сотрудниками и кабинетами, из которых пахнет кофе и маникюром… министерство не может так работать».