Главная / Армения / «Автомат впихнули сыну в рот, сломав ему зубы» — показания матери солдата

«Автомат впихнули сыну в рот, сломав ему зубы» — показания матери солдата

Повторное заседание по делу лейтенанта Артака Назаряна, погибшего 27 июля 2010 года в воинской части «Меграб» Тавушской области, началось спустя полтора часа после объявленного перерыва.

Напомним, что в ходе сегодняшнего слушания показания давала мать военнослужащего Асмик Ованисян. От волнения ей не удалось завершить свою речь, в связи с чем был объявлен перерыв.

Как сообщает корреспондент Epress.am, мать Назаряна заявила, что территория, выдаваемая за место, где сын покончил с собой, была окружена азербайджанскими снайперами с четырех сторон.

«Мой сын не был дураком, чтобы идти и стоять там», — сказала Ованисян.

Она представила фотографию, сделанную под глыбой утеса, на месте, где был убит сын. Фотография, по ее словам, была сделана частным лицом, и на ней отчетливо видно, что автомат впихнули в рот Назаряна кое-как, сломав ему зубы. Этой фотографии нет в материалах дела.

В связи с этим судья Самвел Марданян отметил только, что фотографию исследуют, в результате чего будет решено, приобщить ли ее к делу, и станет ли она доказательством.

Кроме того, в ходе дачи показаний Асмик Ованисян заявила, что им не предоставили имеющихся в деле фотографий. Затем самочувствие матери Назаряна снова ухудшилось, и судья перенес заседание на 29 ноября.