Главная / Армения / В Армении осуждают нападение на женщину-предпринимателя

В Армении осуждают нападение на женщину-предпринимателя

Коалиция «Против насилия над женщинами» обеспокоена публикациями в прессе в связи с насильственными действиями губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна в отношении предпринимателя Сильвы Амбарцумян. Об этом говорится в пресс-релизе организации. 

«Любой случай насилия достоин осуждения. Поэтому коалиция призывает общественность быть бдительной и требовать раскрытия любого подобного инцидента. Насилие со стороны высокопоставленного чиновника вдвойне предосудительно, так как он является общественным лицом и должен служить примером для других граждан.

Коалиция выражает свою обеспокоенность и надеется на справедливое и беспристрастное следствие, а также призывает СМИ освещать ход дела, чтобы общественность была в курсе происходящего», — говорится в заявлении.

На пресс-конференции 10 ноября Сильва Амбарцумян заявила, что Сурен Хачатрян украл из «Личвазк-Тей» оборудование стоимостью в 102 млн драмов, после чего, по заверению бизнесвумен, губернатор Сюника напал и нанес ей несколько ударов у ереванской гостиницы «Мариотт»

Специальная следственная служба возбудила уголовное дело на основе письменного сообщения Амбарцумян по признакам статьи 118 — «Избиение; наказывается штрафом в стократном размере минимальной зарплаты, или арестом на 2 месяца».