Главная / Армения / Обладательница самых больших губ в мире живет в Питере (ФОТО)

Обладательница самых больших губ в мире живет в Питере (ФОТО)

22-летняя жительница Санкт-Петербурга Кристина Рей попала в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что на ее лице красуются самые большие губы с мире — результат 100 косметологических иньекций, сообщает medikforum.ru.

На свою первую процедуру девушка решилась, чтобы сделать более привлекательными свои «слишком тонкие» губы. Теперь, когда за плечами уже сотня инъекций, а губы представляют собой гигантских размеров вареник, Кристина планирует… увеличивать их дальше. А заодно откорректировать другие части собственного тела.

Столь упорное стремление перекроить себя отдает патологией, и, не исключено, является следствием детской травмы. Учась в школе, Кристина решила, что сверстники травят ее из-за некрасивых губ. С каждым увеличением она приближалась к своему идеалу — мультпервонажу  Джессике Рэббит (пухлогубой большегрудой рыжевалосой красавице с томным взглядом). Абсолютного сходства между реальным человеком и героиней мульсериала пока еще нет, так что Кристине есть, к чему стремиться.

Для того чтобы достичь статуса обладательницы самых больших губ на планете, пришлось потратить около 6000$ (каждая инъекция стоит около 2000 рублей). Эксперименты с внешностью были проплачены родителями. «Им пришлось смириться, ведь я у них – единственная дочка», — говорит Кристина.

— Я думаю, что выгляжу фантастически, и это делает меня счастливой, — рассуждает девушка. – Иногда меня дразнят на улице, но мне все равно. Я хочу чего-то еще более экстремального, хочу выглядеть как мультипликационный персонаж. Я от этого зависима – и мне это нравится. Губы помогают мне чувствовать себя увереннее. Многие друзья говорят, что нет нужды увеличивать губы сильнее, но я пока еще не слишком довольна результатом.

Маниакальное стремление к «самосоворшенствованию» психологи считают одной из форм психических заболеваний, связанных с заниженной самооценкой. Несмотря на то, что, по мнению женщин, прибегавших к помощи пластических хирургов хоть однажды, с их помощью они становятся красивее, американские ученые из Национального института онкологии выяснили, что именно эти дамы чаще всего кончают жизнь самоубийством.