Главная / Армения / Тетя жертвы 1 марта отказалась ехать в Ереван на полицейском авто

Тетя жертвы 1 марта отказалась ехать в Ереван на полицейском авто

В преддверии сегодняшнего митинга Армянского национального конгресса прекращена работа маршрутных такси, следующих в Ереван из Гарни, Раздана, Чаренцавана, Абовяна, Нор Ачна и Егварда.

Корреспондент Epress.am побеседовал с пассажирами на автовокзале города Абовян. Последние сообщили, что уже давно ждут транспорта. Однако им стало известно, что транспорта в Ереван сегодня не будет из-за митинга оппозиции.

Получить комментарии диспетчеров не удалось, так как последних на месте не оказалось. 

Жители Егварда также связывают отсутствие транспорта с митингом, намеченном на 18:00. По их словам, в обычные дни таких проблем не бывает.

«Маршрутки снимают с линии перед каждым митингом, вот лицо нашего руководства», — сказал один из егвардцев.

Другой гражданин, направляющихся в столицу из Гарни, сказал, что сотрудники дорожной полиции остановили два микроавтобуса и в грубой форме запретили им ехать в Ереван.

В одном из этих микроавтобусов находилась тета жертвы 1 марта (силовой разгон мирной демонстрации, гибель 10 человек – ред.) Армена Фарманяна. Женщина направлялась в Ереван, чтобы посетить могилу племянника. Узнав об этом, полицейские предложили ей продолжить путь в полицейском автомобиле, однако женщина отказалась и потребовала, чтобы ей позволили отправиться в газеле. Полицейские позволили водителю этой маршрутки ехать дальше. В другого водителя, также вопростивившегося, полицейские, по словам очевидцев, пытались избить, однако пассажиры пресекли инцидент.