Главная / Армения / «Парижское» кафе может действовать под открытым небом только летом

«Парижское» кафе может действовать под открытым небом только летом

5 декабря в социальной сети Facebook была создана группа «Я против демонтажа «Парижского» кафе, ставшего частью города». На данный момент к ней присоединились 434 пользователя.

В субботу сотрудники администрации ереванского округа Кентрон посетили кафе и объявили, что, согласно решению мэра, функционирующая под открытым небом часть заведения должна быть демонтирована. В тот же день работники кафе демонтировали часть заведения под открытым небом, что вызвало недовольство многих граждан. 

«Это одно из редких кафе, придающих Еревану городскую культуру, и его нельзя демонтажировать.Эта не маленькая будка и не объект, где звучит рабис и гремят фейерверками. Если мэрия действительно приняла такое решение, то оно крайне неправильное и необдуманное. Лучше бы начали демонтаж уродливых построек у Кольцевого сада, на дороге Нор Норка, в Разданском ущелье», — пишет создатель группы в соцсети Анушик Аветян.

Владелец кафе Валери-Ашхен Горцунян заявила в беседе с Epress.am, что на данный момент в кафе проходит сбро подписей. 

«Вчера я пошла в мэрию, хотела, чтобы меня принял мэр. И хотя я оставила там свои данные, никаких новостей пока нет. Тем не менее, я все равно встречусь с ним», — сказала Горцунян.

В то же время один из пользователей процитировал ответ мэра Тарона Маргаряна, который сообщил, что кафе не закроют. 

«Кафе не демонтажируют, просто у владельца имеется разрешение на эксплуатацию открытой части кафе только летом, ее попросили демонтировать полиэтинленовые стенки. О закрытии кафе нет и речи», — говорится в цитате.