Главная / Армения / У Саргсяна и Алиева никаких разногласий по поводу выборов в России

У Саргсяна и Алиева никаких разногласий по поводу выборов в России

Президент Армении Серж Саргсян во вторник, 6 декабря, направил поздравительное послание российскому коллеге Дмитрию Медведеву и премьер-министру, лидеру «Единой России» Владимиру Путину в связи с победой партии на выборах в Госдуму.

В нем, в частности, сказано: «Сердечно поздравляю Вас в связи с убедительной победой партии «Единая Россия». Выборы стали ярким свидетельством ведущей роли «Единой России» в общественно-политической жизни страны. Победа на выборах еще раз продемонстрировала поддержку народом дружественной России проводимого Вами курса, направленного на укрепление государственности и правопорядка, обеспечение социально-экономического развития, утверждение нового качества жизни граждан страны, укрепление позиций и авторитета России на мировой арене.

Уверен, что итоги выборов будут способствовать дальнейшему повышению уровня союзнического стратегического партнерства, расширению и укреплению многовековых отношений дружбы и добрососедства между Арменией и Россией на благо наших народов и стран, обеспечения стабильности и безопасности на Южном Кавказе».

Он пожелал лидерам РВ крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал то же самое в понедельник по телефону: «Победа на выборах еще раз продемонстрировала поддержку народом дружественной России проводимого Вами курса, направленного на укрепление государственности и правопорядка в стране, модернизацию всех сфер жизни общества, укрепление позиций и авторитета России в мировом сообществе.

Убежден, что традиционно дружественные, добрососедские отношения между Азербайджаном и Россией, наше многоплановое сотрудничество и стратегическое партнерство и впредь будут крепнуть и развиваться в интересах наших народов, во имя мира, безопасности и прогресса в регионе».

В послании, адресованному главе российского правительства, Алиев отметил, что победа возглавляемой Путиным партии на выборах «является подтверждением высокого доверия» россиян к председателю партии, их приверженности проводимому им курсу, «нацеленному на динамичное социально-экономическое развитие, осуществление демократических преобразований во всех сферах, укрепление законности и правопорядка в стране».

«Уверен, что многовековые отношения дружбы и добрососедства, всестороннее сотрудничество между Азербайджаном и Россией будут и в дальнейшем укрепляться и расширяться на благо наших народов и стран», — приводит текст поздравления на имя Путина «Интерфакс».

Напомним, что в сети продолжают появлятся свидетельства массовых фальсификаций выборов. А накануне в Москве прошла беспрецедентная акция протеста против результатов голосования.