Главная / Армения / Выборы-2012 с режиссером Сержем Саргсяном не имеют смысла

Выборы-2012 с режиссером Сержем Саргсяном не имеют смысла

Перетасовки в руководстве Армении преследует одну цель — еще больше «укрепить позиции тирана». Об этом в среду, 7 декабря, журналистам заявил член инициативы «Сардарапат», ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян.

«Пытаются создать впечетление будто существует борьба между двумя партиями – «Процветающей Арменией» и Республиканской партией. Но, к сожалению, это актерство, очевидцами чего мы становимся от выборов к выборам», — сказал Сефилян.

Он посоветовал рядовым членам РПА И ППА не относится слишком серьезно к «лжеборьбе» и оставаться как можно дальше от «напряженной ситуации и не становиться игрушками в руках олигархов».

Оппозиционер напомнил, что перед парламентскими  выборами 2007 года у штабов враждующух партий произошли взрывы и что действия такого рода не исключаются и в этом году, что «также будет организовано режимом».

«Сардарапат», по его словам, не будут участвовать в парламентских выборах 2012 года: «А те политические силы, которые примут участие, станут соучастниками нынешних властей. Результаты выборов предрешены. Наша страна оккупирована группой людей и в оккупированном режиме надеятся на выборы неприемлемо».о мнению Сефиляна у этих выборов будет только один режиссер — президент Армении, лидер республиканцев Серж Саргсян.

От имени инициативы Сефилян предложил новый способ того, «как выбратся из этого болота и сформировать новое честное поле альтернативной власти в прямом смысле этого слова».Выборы-2012 с режиссером Сержем Саргсяном не имеют смысла.