Главная / Армения / Президент Армении упрекнул депутата. Тот уже успел замять конфликт

Президент Армении упрекнул депутата. Тот уже успел замять конфликт

Лидер Республиканской партии, президент Армении Серж Саргсян после заседания Совета РПА упрекнул депутата Аракела Мовсисяна по прозвищу Шмайс за то, что он во время заседания парламента назвал представителя партии «Наследие» Армена Мартиросяна «скотом». Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на свои источники.

«Аракел, как ты себя ведешь!», — передает издание слова президента. Шмайс опустил голову: «Господин президент, но они же переходят все границы». Серж Саргсян не стал слушать дальше и удалился, отмечает «Жоховурд».

В бесде с журналистом газеты депутат Аракелян отметил, что «вышел из себя», потому что «он [депутат Мартиросян] смотрит свысока». «Ждет пока все замолчат, чтобы выступать. Считает нас всех детьми. Поэтому я и разозлился», — сказал народный избранник.

«Айкакан жаманак» в среду пишут, что спустя неделю после словесной перепалки депутаты накануне тепло поприветствовали друг друга на удивление коллегам. По сведениям газеты, Мартиросян беседовал с депутатами, когда к ним подошел Шмайс. Они пожали руки, Мартиросян с улыбкой на лице поинтересовался «как дела». Шмайс, улыбаясь, ответил, что хорошо и спросил о том же.

«АЖ» обратился к другому представителю «Наследия» с вопросом, нормально ли, что после подобного поведения республиканца Шмайса, Армен его так пориветствовал. Депутат ответила: «Выясните у Армена, я не знаток мужских отношений».

Напомним, что 30 ноября во время выступления Армена Мартиросяна в зале парламента было шумно. Депутат приостановил выстуление, ожидая тишины. Это не понравилось Аракелу Мовсисяну, выкрикнувшему с места: «Я пришел сюда не для того, чтобы слушать такого скота, как ты». «Сам ты скот, как ты разговориваешь?», — ответил Армен Мартиросян.