Главная / Армения / Армянский публицист полагает, что вызван на допрос из-за друга

Армянский публицист полагает, что вызван на допрос из-за друга

Прозаик, публицист и активист Армена Оганяна силой и без предъявления повестки рано утром 8 декабря вызвали на допрос в рамках расследования дела по фальшивим атестатам среднего образования.Об этом в беседе с Epress.am сказал пресс-секретарь СНБ Арцвин Баграмян.

Напомним, что сегодня рано утром семеро сотрудников Главного управления по борьбе с оргпреступностью Полиции пришли в квартиру члена инициативы «Армия в действительности», работника пресс-службы Всеармянского фонда «Айастан» Армена Оганяна и потребовали у проследовать за ними. По свидетельству сестры, после того как Оганян потребовал предъявить соотвествующий документ, его силой отвезли в управление Службы национальной безопасности и выпустили после полудня с условием, что сегодня в 16:00 он вместе с адвокатом явится в туда.

Сам Оганян в беседе с Epress.am прокомментировал ситуацию так: «Имя одного из моих лучших друзьей фигурирует в этом деле. Полагаю, что они считают, что и я могу знать что-то по делу. Наверное, меня хотят задействовать как свидетеля».