Главная / Армения / Армянских авиаторов отсылают к Сержу Саргсяну. Им это помогает

Армянских авиаторов отсылают к Сержу Саргсяну. Им это помогает

Авиаторы на пенсии в понедельник вновь протестовали на морозе, перед резиденцией президента Армении. Еженедельные акции перед зданием правительства и здесь не привели к каким-либо результатам. Бывшие авиа-работники требуют выплатить им пособии за инвалидность, которую они приобрели на службе.

«Никто никогда из членов правительства к нам не подошел и не пытался содействовать нахождению выхода из нашей проблемы. Все, к кому мы обращались, отсылали нас на Баграмяна 26, к Сержу Саргсяну. Только он может решить нашу проблему. Хватит уже стесняться и молчать», — в беседе с журналистом  Epress.am сказал бывший летчик, не пожелавший назвать своего имени.

Участники акции отмечают, что с каждым годом их становится меньше, «а это выгодно для армянских властей». «Через несколько дней, когда снова придем сюда, можете прийти и убедиться, что наши ряды за эти несколько дней поредеют. Но мы будем ходить до тех пор пока в верхах не поймут, что нельзя быть настолько равнодушными к людям, которые лишились здоровья за эту страну. Не важны погодные условия, если понадобится мы объявим сидячую забастовку в Новогоднюю ночь», — заявил пенсионер.