Главная / Армения / Сержа Саргсяна ждет разговор с генералом. На него наехала полиция

Сержа Саргсяна ждет разговор с генералом. На него наехала полиция

Отношения между начальником полиции Армении Владимиром Гаспаряном и бывшим замминистра обороны генерал-лейтенантом Манвелом Григоряном, который обладает неформальной властью в городе Эчмиадзин, накалены, пишет газета «168 жам».

Причиной напряженности стал арест 12 декабря сотрудника мэрии Эчмиадзина  Норика Мирзаханяна по прозвищу Картол, у которого было обнаружено 7 граммов наркотиков. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Норик Мирзаханян входит в близкое окружение ветерана карабахской войны Манвела Григоряна, сын которого Карен является мэром Эчмиадзина.

«168 жам» пишет, что Манвела Григоряна разозлили действия полиции во время ареста. Они, по рассказам сотрудников мэрии, на 5-6 автомобилях остановили Мирзаханяна, который с 6-летним ребенком возвращался с панихиды, и наставили на него автоматы.

Арестовав Мирзаханяна, они оставили ребенка на трассе Ереван-Армавир и лишь спустя несколько часов сотрудники дорожной полиции отвезли его домой. Ребенок до сих пор не может оправиться от увиденного и перестал разговоривать.

Издание отмечает, что арест Мирзаханяна, по мнению эчмиадзинцев носит сугубо личный характер: таким образом начальник полиции Гаспарян желает отомстить за своих родственников в Эчмиадзине, у которых был конфликт с Мирзаханяном.

Источник газеты отмечает, что после ареста Мирзаханяна жестоко избили, потом перевели в следственное управление Армавира, куда до сих пор не пускают адвоката. Родные арестованного утверждают, что полиция ждет пока с него исчезнут следы побоев.

Генерал Манвел, по сведениям «168 жам» намерен по данному вопросу встретиться с президентом Сержем Саргсяном, когда тот возвратится из поездки в Италию.