Главная / Армения / «Человек России» Серж Саргсян стал ближе к прозападным силам?

«Человек России» Серж Саргсян стал ближе к прозападным силам?

Политический год в Армении уже закрыт, просто мы движемся по инерции, и нет ничего нового — колесо движется то вперед, то назад. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. 

«Самыми важными являются процессы, происходящие заграницей, и их отражение во внутриполитической жизни Армении. Думаю, что сейчас самой обсуждаемой темой в Армении являются выборы в Госдуму РФ и их последствия»,- отметил Карапетян. 

Он считает важным тот факт, что по сравнению с прошлыми выборами на этот раз «Единая Россия» набрала на 14% меньше голосов. 

«Все мы хорошо знаем, что как бы ни снижался рейтинг армянских властей, в итоге рисуют столько, сколько нужно. Отсюда вывод, что в России стали обращать внимание на электоральные выборы». 

Кроме того, в российских событиях Карапетян видит след Запада. 

«Даже Европарламент заявил, что нужно объявить эти выборы недействительными и провести новые выборы. Европарламент не выдвинул такого требования в 2008 году, когда в Армении убили 10 человек, тогда как ситуация у нас была жестче»,- сказал Карапетян.

Арам Карапетян удивлен, что о выборах в РФ незамедлительно высказалась Госсекретарь США Хилари Клинтон. Почему Госдеп не сделал этого в случае с Арменией, спрашивает Крапетян. 

«Несморя на то, что Серж Саргсян считался человеком России, более других его поддерживали западные структуры. В этой непонятной ситуации есть два варианта: либо он не является человеком России в геополитическом смысле, либо, будучи человеком России, он стал ближе к прозападным силам и ценностям. Отсюда вывод — российские митинги финанасируются Западом»,-заключил Карапетян.