Главная / Армения / Михаил Прохоров = Гагик Царукян. Параллели от оппозиционера

Михаил Прохоров = Гагик Царукян. Параллели от оппозиционера

C точки зрения морали армянские власти поступают очень неправильно, но действуют по законам власти. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. 

«Власть говорит: хочешь быть оппозиционером – будь им, нет проблем, откажись от всего, стань оппозиционером, и пусть тебя тоже бьют электрошоком, пусть за тобой придут сорок человек, арестуют, уведут, выстрелят в воздух. Одно из двух. А как Вы себе представляете — хорошо есть, хорошо пить, иметь телеканал, министров, областных руководителей, пользоваться рычагами власти и вместе с этим быть оппозиционером?». 

По словам Карапетяна, как иначе в течение одного дня можно было выяснить, что трое членов партии «Процветающая Армения» разгуливали с наркотиками в карманах. 

В доказательство Карапетян привел в пример считающегося российским оппозиционером Михаила Прохорова, кого, по словам Карапетяна, нельзя считать серьезным оппозиционером. 

«Кремлю потребовалось пять дней для изоляции Прохорова от созданной им партии «Справедливое дело» . Любой олигарх, рискнувший пойти против власти, будет наказан властями самым жестким образом, так что ни у кого не будет храбрости пойти на этот шаг»,- сказал Карапетян. 

Говоря об «эквивалентном Прохорову» армянском олигархе, лидере «Процветающей Армении» (ППА) Гагике Царукяне, Арам Карапетян заявил: «Если армянские власти отберут ППА у Царукяна за 1-2 дня в случае, если последний станет оппозиционером, то Кремль сделал это в течение пяти дней», — заключил он.