Главная / Армения / Всемирно известному герою Армении дали право критиковать родину

Всемирно известному герою Армении дали право критиковать родину

Экономика Армении постепенно переходит от посткризисного состояния в стабильный этап. Об этом в понедельник, 19 декабря, журналистам заявил вице-спикер парламента, член РПА Эдуард Шармазанов.

«Чтобы не создалось впечатление будто мы всем довольны, скажу, что, конечно, имеются множество проблем, вжнейщшей из которых является социальная поляризация. Это нас беспокоит, но самое важное в том, что власти смогли удержать развитие экономики в положительном русле, и у нас уже имеется четкий рост экономики. Армения как страна, обеспечивающая экономические свободы, по этому показателю находится в числе лучших в мире», — пояснил однопартиец президента.

Проблема, по его словам, налицо, но «те, кто говорят о том, что Армения пустеет, это люди которые палец о палец не ударили».

Комментируя заявление французского исполнителя, посла Армении в Швейцарии Шарля Азнавура о миграции из страны, Шармазанов сказал: «Не думаю, что Шарль Азнавур — это человек, чьи мысли следует сделать предметом спекуляций. Шарль Азнавур — большой армянин, национальный герой, и имеет право выражать свое мнение о проблемах страны, предпринимаемых шагах. Но Азнавур опроверг приписываемые ему слова, и мне нечего добавить. Я с уважением отношусь к национальному герою и ко всей той критике, даже к острой, целью которой не является поливание грязью, но исправление, улучшение во имя развития нашего общества и госудраства».