Главная / Армения / Оппозиция Армении предупреждает о «решающем бое»

Оппозиция Армении предупреждает о «решающем бое»

Арестованный в сентябре оппозиционер Тигран Аракелян вошел в состав исполнительного совета Молодежного союза Армянского общенационального движения (АОД). Кроме него, в воскресенье на тринадцатом съезде организации в совет вошли Бабкен Урутян, Аветик Абгарян, Саргис Геворгян, Кристине Саргсян, Ева Товмасян, Аршак Мусаханян.

Обращаясь к собравшимся лидер АОД Арам Манукян предупредил, что «наспупающий год будет загруженным. Партия будет работать для внеочердных выборов, чего можно достичь в феврале-марте, но если не получится, то параллельно мы должны подготовиться к партламенским выборам, который пройдут в мае».

По словам координатора Армянского национального конгресса, в который входит АОД, Левона Зурабяна, «в 2012 году  нас ждет, наверное, самый важный поединок». «И без выборов мы уже четыре года ведем эту жесткую борьбу. Пройдя эту политическую пустыню, мы почти без потерь подошли к одному из самых важных событий нашего движения. В 2012 году мы действительно вступим в решающий бой нашей борьбы и должны быть готовы также с точки зрения информационных комуникационных технологий. Я уверен, что мы победим в решающем для будущего народа и государства поединке», — заявил координатор АНК.

фото- Гегам Мелконян