Главная / Армения / Самый страшный Санта Клаус — в Окленде (ФОТО)

Самый страшный Санта Клаус — в Окленде (ФОТО)

То, что привлекло внимание остального мира лишь пару лет назад, жители Окленда знали давным-давно: в их городе находится самый страшный рождественский образ, пишет Mignews.com.

Американский юмористический сайт Cracked назвал статую Санты из торгового центра «Виткулс», который до 2009 года еще и хитро и жутковато подмигивал левым глазом и пугающе двигал указательным пальцем, самым ужасным украшением из мира Рождество. Что касается движения пальца, то его интерпретировали не иначе как «А ну, иди сюда быстрее, девочка».

Некоторые думали, что оклендского Санта-Клауса, возможно, создали с целью конкуренции с «Сантой Годзиллой» из Далласа, который грозит сплющить в своих руках любую проезжающую мимо машину, или с эльфами с хитроумными лицами, которые сайт Cracked внес в пятерку «лучших».

Но ничто не может сравниться с «66-ю пугающими футами» Санты, возвышающегося на фасаде углового здания в центре Окленда.

Этот Санта был сделан в далеком 1960 году и первоначально обитал за пределами старого универмага «Фермеры», потом его местом прописки стала одна из центральных улиц Окленда — Хобсон, он был «визитной карточкой» отеля Heritage.

Позднее он провел год – 1997-й — в торговом центре «Манукау» на юге Окленда, а в 1998 году перебрался на фасал «Виткулс»s, на углу улиц Квин и Виктория и улицы. Там он проводит каждое Рождество, пугая детишек.