Главная / Армения / Армении негде обыгрывать Италию

Армении негде обыгрывать Италию

Президент Федерации футбола Армении, крупный предприниматель, депутат-республиканец Рубен Айрапетян пока не встречался с владельцем стадиона  «Раздан», таким же членом парламента и РПА, бизнесменом Ашотом Агабабяном для того, чтобы обсудить будущее спортивного сооружения.

О проблемах «Раздана», владелец которого намерен построить торговый центр на прилегающей территории, глава ФФА рассказал в эфире Общественного ТВ, в передаче «Дополнительное время».

Напомним, что решение Агабабяна вызвало волну протеста среди футбольных болельщиков, архитекторов, общественных организаций и Федерации.

По словам Айрапетяна, не нужно искать политический подтекст в данной проблеме: «Вопрос стадиона «Раздан» носит сугубо спортивный характер. Ашот мой товарищ по партии, мы с ним в нормальных отношениях. Никаких личных проблем нет и быть не может. Это не партийная проблема, и мы не позволим противникам воспользоваться этим. Просто я как президент Федерации не смог отсаться в стороне».

Он отметил, что сейчас на «Раздане» не проводят международных матчей, поскольку он не соответствует стандартам: «На стадионе есть проблемы с освещением, размером футбольного поля и с обеспечением безопасности. А 14 тысяч мест на Республиканской арене уже не хватает нашей сборной».

Айрапетян напомнил, что в начале отборочного тура ЧМ-2014 Армения играет в гостях с Мальтой и Болгарией. «Дай Бог, с 6 очками вернемся, и что тогда будем делать во время игры с Италией? Как будут играть на 14-тысячном стадионе?. Кто нам позволит играть на «Раздане», когда есть серьезные проблемы с размером поля и эвакуацией! В начале февраля приедет комиссия УЕФА. Я обеспокоен тем, что мы потеряем стадион, если там, что-нибудь построим», — сказал глава ФФА.

фото- hetq.am