Главная / Армения / Пресс-секретарь президента опроверг информацию о потасовке Саргсяна с Алиевым

Пресс-секретарь президента опроверг информацию о потасовке Саргсяна с Алиевым

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян назвал «абсолютным абсурдом» сегодняшнюю публикацию газеты «Айкакан Жаманак» («АЖ»), согласно которой, 19 декабря в Москве в ходе приема в Большом зале Кремля по случаю 20-летия СНГ президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев устроили потасовку. Об этом Арзуманян заявил в беседе с mediamax.am.

«Естественно, в контактах на таком уровне не может пройзойти ничего подобного. Что касается вопроса награждения представителей стран СНГ, скажу, что Азербайджан не предъявил списка кандидатов, следовательно и не мог быть награжден», — сказал Армен Арзуманян.

Отметим, что, ссылаясь на свои источники, «АЖ» представил все подробности инцидента. В связи с датой было решено наградить орденом по одному дипломату из каждой страны, для чего нужно было согласие всех руководителей стран СНГ. Все поочередно получали награду, а когда пришла очередь замглавы МИД Армении Шаварша Кочаряна, Ильхам Алиев высказал несогласие, и армянский дипломат свой орден не получил. Представитель Азербайджана был награжден за несколько минут до этого, и Серж Саргсян не оспорил этого решения, пишет «АЖ».