Главная / Армения / Церковь из снега и льда построили в Баварии (ФОТО)

Церковь из снега и льда построили в Баварии (ФОТО)

В небольшой деревушке на границе Германии и Чехии в среду, 28 декабря, была торжественно открыта церковь, созданная целиком из снега и льда.

На сооружение конструкции храма ушло 1400 кубических метров снега, длина постройки достигает 20 метров. Кроме того, была создана башня высотой 17 метров.

Энтузиасты из деревни работали день и ночь, чтобы завершить строительство к Новому году. Святилище может вместить до 200 прихожан.

Все расходы взяли на себя местные жители, вдохновленные идей создания не просто места для молитвы, но и своеобразного памятника прошлого своего народа.

В 1911 году обитатели баварской деревни построили первый снежный храм в знак протеста против региональных представителей католической церкви.

Ближайшее религиозное сооружение находилось в полутора часах ходьбы от поселения, тем не менее духовные власти отказывались установить в деревне собственный храм.

Предполагается, что ледяная молельня простоит до весны. Создатели надеются, что их шедевр привлечет сотни туристов со всей Германии, передает Lifenews.com.