Главная / Армения / Подруга турецкого писателя: Говорят, мое имя забудут лет через пять

Подруга турецкого писателя: Говорят, мое имя забудут лет через пять

Отношения лауреата Нобелевской премии 2006 года турецкого писателя Орхана Памука и художницы армянского происхождения Каролин Фишечки (на первой фото), которые длились 2,5 года, подходят к концу, поскольку первый завел роман с коллегой из Индии Кирани Деса.

«Я не боюсь потерять Памука и пытаюсь раскрыть и испытать его. Владеть значить захватить, именно это заставляет меня не пытаться овладеть Орханом. Я оставляю его свободным», — сказала женщина в беседе с Hürriyet Daily News.

Она отметила, что на данный момент ее отношения с Памуком пошатнулись и отказалась более комментировать ситуацию. «Говорят, что я существую только благодаря Орхану, и мое имя забудется через 5 лет, но не отношения с Орханом, которые принесли мне известность», — сказала она.

Фишечки отметила, что не была знакома с работами Памука до знакомства с ним: «У меня есть некоторые предубеждения к бестселлерам. Кроме того, я предпочитаю мировую литературу, именно поэтому и не читала книги Памука. Люблю его книгу «Мое имя красный», — сказала художница.

На главной фотографии Каролин Фишечки, на второй — Орхан Памук с Кирани Десай.