Главная / Армения / Заложников ереванского рейса освободили из плена

Заложников ереванского рейса освободили из плена

Пассажиры автобуса Стамбул-Ереван больше не удерживаются в качестве заложников. В данный момент они с вещами проходят грузино-армянскую границу на КПП Баграташен. Об этом Epress.am сообщили в МИД Армении ссылаясь на информацию посольства в Грузии.

Напоним, что 47 пассажиров автобуса, следующего рейсом из Стамбула в Ереван, оказались пленными близ грузино-армянской границы.

Газета «Аравот» писала, что людей удерживали двое водителей — граждане Турции и Грузии. Автобус вышел из Стамбула в среду и им более двух дней не позволли покидать транспорт даже для того, чтобы купить еду.

Один из пассажиров связался с фотожурналистом Гагиком Шамшяном, который рассказал, что в автобусе в основном женщины, дети и пожилые люди — 45 армян и двое турок. Пассажирам, по словам позвонившего, была необходима помощь.

Водители пошли на этот шаг, так как компания-перевозчик, которой заплатили за билеты, не получили своей доли. Шоферы закрыли двери автобуса и ушли, а пассажирам удалось связаться с грузинскими полицейскими, которые обязались дать знать в посольство Грузии в Армении.