Главная / Армения / Медведев Сержу Саргсяну — «Бизнес пронизывает всю ткань наших отношений»

Медведев Сержу Саргсяну — «Бизнес пронизывает всю ткань наших отношений»

Президент России Дмитрий Медведев и глава Армении Серж Саргсян обсудили в понедельник вопросы двусторонних отношений, а также региональные проблемы, передает РИА Новости.

«У нас сложилась добрая традиция зимних встреч здесь, в Сочи, в горах, и я вижу в этом целый ряд добрых символов», — заявил глава российского государства, открывая беседу.

Медведев напомнил, что минувший год завершился неплохо с точки рения товарооборота, развиваются деловые контакты между двумя странами. «Бизнес пронизывает всю ткань наших отношений», — отметил президент России.

Помимо двусторонних отношений, он предложил обсудить и региональные проблемы. «Есть ряд непростых вызовов, в том числе в этом регионе», — отметил он.

Кроме того, лидеры обсудят ход нагорно-карабахского урегулирования позднее с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Со своей стороны, Саргсян назвал такие встречи «очень полезными».

«Спасибо за те усилия, которые Вы прилагаете для решения нагорно-карабахской проблемы», — обратился он к Медведеву. «Эти встречи и то время, которое Вы уделяете этой работе, позволяют иметь более-менее контролируемую ситуацию», — добавил он.

Саргсян также отметил, что встреча дает хорошую возможность обсудить и двусторонние дела, которые также развиваются позитивно. «Спасибо за Вашу готовность обсудить большие проекты», — добавил президент Армении.