Главная / Армения / Дочь Чавеса скомпрометировала отца в Twitter-е

Дочь Чавеса скомпрометировала отца в Twitter-е

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавес выложила в Twitter «компрометирующие» фотографии, снявшись с пачкой американских долларов. Причем возмущение сетевой общественности вызвал вовсе не тот факт, что дочь главы государства нескромно попозировала с деньгами: дело в том, что свободное обращение американской валюты запрещено в Венесуэле еще с 2003 года как раз по инициативе самого Уго Чавеса.

Впрочем денег, которые держит в руках юная Росинес Чавес, немного — в основном это купюры в один и пять долларов. Блоггеры немедленно откликнулись на появление фотографии язвительными комментариями и принялись публиковать собственные фото, где пародируют дочку президента, прикрывая лица, например, бананами или капустными листьями.

Президентская семья также не преминула отреагировать на ЧП: мать Росинес публично отчитала ее, заявив, что дочура повела себя некорректно. Комментариев от высокопоставленного отца пока не последовало.

Впрочем, Росинес Чавес можно понять: какая девочка-подросток устоит перед искушением опубликовать в соцсети снимки своей «красивой жизни». Вот и дочь президента не исключение — совсем недавно она выложила свою фотографию с канадским поп-идолом Джастинос Бибером, приезжавшим в Венесуэлу.

Впрочем, если фотография с Бибером грозит Росинес, разве что, завистливыми комментариями, то снимок с долларами куда более серьезен. За незаконные валютные операции венесуэльцам грозит серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Простому гражданину купить легально доллары очень сложно, а для выезжающих за рубеж граждан страны предусмотрена продажа определенной суммы валюты, за использование которой они потом должны отчитываться.