Главная / Армения / Армянские фаны добились исключения Мхитаряна из голосовалки «Шахтера»

Армянские фаны добились исключения Мхитаряна из голосовалки «Шахтера»

Официальный сайт футбольного клуба «Шахтер» не включил полузащитника команды и сборной Армении Генриха Мхитаряна в список возможных авторов первого гола в ворота соперников после возобновления чемпионата Украины.

Пресс-служба донецкого клуба отмечает, что на этот раз голосование пройдет по несколько необычной схеме: «Принимая во внимание тот факт, что армянские любители футбола не оставляют ни единого шанса на победу в голосованиях другим футболистам команды, кроме как своему соотечественнику, мы поставим вопрос так: «Кто, кроме Генриха Мхитаряна, забьет первый гол «Шахтера» в весенней части чемпионата Украины?».

Отметим, что поклонники сборной Армении часто в различных сетевых опросах на звание лучшего игрока месяца, года, автора лучшего мяча и т.п. искажают картину голосования, отдавая предпочтения исключительно своим любимцам. Так, лидеры главной команды Армении Мхитарян и Юра Мовсисян из «Краснодара», несмотря на то, что демонстрируют хороший футбол и имеют значительный вклад в успехи своих команд, в опросах зачастую обходят более достойных на тот момент коллег по чемпионатам Украины и России.

Эта новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях и на сайте клуба. Так, пользователь Felo Poladyan пишет: «Все голосуем за Чижова, я уже голосовал за него, вперед Чиж , ты новый любимец армян (после Генриха конечно ). А первый гол все-таки забьет Гено!

Ruslan Ahmedov: Ну всем не угодишь. Это ежу понятно! Лично я хотел за Генриха голосовать, но раз его нету, буду за Адриано. Армянских поклонников «Шахтёра» я понимаю, это патриотизм, и это нормально! Просто надо всем с уважением к друг другу относиться!».

Пётр Белевцов: «Товарищи армяне, а чего вы обижаетесь. Вопрос как звучит: Кто, кроме Генриха…, значит уже уверены, что он первый забьёт, но есть и вариант, что кто-то другой забьёт, вот и проводят опрос без Генриха. :)».

Arthur Oganyan: «Меня это не тронуло, просто стало смешно)))))))). Даже если все армяне мира проголосуют за Генриха, у нас всё равно голосов не хватит. А вы посмотрите численность всех армян и украинцев на земле. У меня вопрос назревает (заранее, никого не хочу обидеть), а кто мешает украинским болельщикам голосовать за своих любимых игроков, и второе: с чего взята инфа, что за Генриха голосуют ТОЛЬКО его соотечественники?».

Виктор Шаповалов: «Украинские болельщики голосуют честно, кто за армянина, кто за хорвата, кто за бразильца или украинца, а армяне 99% за Генриха, ты сам это знаешь, не хуже всех нас. Вы болеете за Гено, а не за команду, если завтра, дай бог, он перейдёт в Барсу, то он и там будет везде на первом месте. А здесь на сайте 99% армян исчезнет. Смотри правде в глаза!».

Gor Sargsyan: «Виктор Шаповалов, я согласен с тобой».