Главная / Армения / Молодые жены продлевают жизнь мужьям

Молодые жены продлевают жизнь мужьям

Продолжительность жизни мужчин, женатых на женщинах гораздо моложе себя, увеличивается. К такому выводу пришли немецкие ученые.

В течение 15 лет специалисты изучали причины смерти мужчин, проживающих в Дании. Оказалось, что риск мужчины умереть в раннем возрасте снижается на 20%, если его жена моложе его на 15-17 лет.

Ученые полагают, что положительное воздействие на состояние здоровья мужчин оказывает секс, которым они могут регулярно заниматься с молодыми женами, пишут «Подробности». Хотя исследователи не исключают, что молодые партнерши изначально достаются здоровым зрелым мужчинам.

Ранее сообщалось, что ученые из Института демографических исследований немецкого городка Росток пришли к выводу, что брак, с точки зрения продолжительности жизни, более выгоден для мужчин, чем для женщин.

В свою очередь, американские ученые выяснили, что вкусовые предпочтения женщин непосредственно связаны с тем, как они воспринимаются окружающими их людьми, в частности, мужчинами. Так, девушки-сладкоежки представляются лучшими женами. Любительницы сладостей кажутся представителям сильного пола более доброжелательными, веселыми и оптимистичными по сравнению с девушками, которые не любят полакомиться шоколадкой или пирожным.