Главная / Армения / Тину Канделаки урезали. Познер грозит закрыть программу из-за цензуры

Тину Канделаки урезали. Познер грозит закрыть программу из-за цензуры

Телеведущий Владимир Познер заявил, что может закрыть свою программу «Познер» на «Первом канале». Это произойдет в случае, если ситуация с цензурой повторится, заявил Познер на пресс-конференции в Москве.

Речь идет о программе, вышедшей в эфир 6 февраля, гостем которой стала телеведущая Тина Канделаки. В передаче ведущий ток-шоу В.Познер задал вопрос своей гостье о том, считает ли она, что он может взять интервью у Алексея Навального в рамках его передачи на «Первом канале». Канделаки заявила, что «решения, которые принимаются на «Первом канале», зависят от руководства «Первого канала».

Программа в полной своей версии была показана только на Дальнем Востоке, где выходит в прямом эфире. Во всех остальных регионах ток-шоу Познера показали в урезанном варианте.

«Если произойдет нечто похожее — возможно, я скажу: «Все, хватит!» — прокомментировал данную ситуацию Познер, выразив при этом надежду, что этого не произойдет. Познер добавил, что его программы на «Первом канале» цензуре подвергаются «крайне редко».