Главная / Армения / Арийцы и националисты объединяются к выборам в Армении

Арийцы и националисты объединяются к выборам в Армении

15 февраля в Ереване состоялось заседание Объединенного совета организаций Армянское арийское единство (ААЕ) и Объединение армянских националистов (ОАН), на котором было принято решение сформировать предвыборный союз Армянских националистических сил (АНС). С подобным союзом под названием «Армянский арийский кулак» националисты участвовали в парламентских выборах 2003 года.

Согласно сообщению Объединенного совета, в создаваемый союз войдут представители националистических структур, а также отдельных националистов.

Армянские националисты отмечают, что надеются на «поддержку националистически мыслящих армянских сынов, которые могут голосовать или имеют родственников в Армении», и не исключают возможности принять участие в президентских выборах 2013 года.

«Объединенный совет ААЕ и ОАН решил поддержать позиции политических сил, которые выступают за проведение выборов по мажоритарной и пропорциональной системам. Армянские арийцы и националисты уверены, что разделение политического поля по партийному признаку положит конец политической деятельности независимых интеллигентов и личностей. Это лишь навредит проявлению потенциала армянства. Если большинство избирающихся по мажоритарной системе дает взятки избирателям, то в случае с пропорциональной – взятки будут даны той или иной партии», — отмечено в заявлении союза.

Напомним, что за проведение выборов по пропорциональной и мажоритарной системам выступает правящая Республиканская партия, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян.

Националисты отмечают, что их предвыборный союз выступит на выборах в парламент либо со списком Армяно-Арийской партии Армении, либо зарегистрирует предвыборный союз Армянских националистических сил как политическую единицу.