Главная / Армения / Уго Чавес споет на концерте в США

Уго Чавес споет на концерте в США

Президент Венесуэлы Уго Чавес выражает готовность спеть на благотворительном концерте в США в помощь пострадавшим от землетрясения гаитянам.

Венесуэльский лидер заявил о своем намерении спеть в США во время встречи с голливудским актером Шоном Пенном, который планирует организовать акцию, собранные средства от которой пойдут на помощь острову Гаити, пострадавшему от разрушительного землетрясения, произошедшего в январе 2010 года.

Тогда жертвами стихии стали более 316 тысяч человек, еще 300 тысяч получили ранения. Десятки тысяч зданий были разрушены и более полутора миллиона человек оказались без крыши над головой. Материальный ущерб оценивается почти в $8 млрд.

Лидер Боливарианской революции заявил: «Было бы хорошо, если бы богатые и влиятельные страны выделили больше средств в помощь Гаити». Также он выразил желание организовать телемарафон на международном канале Телесур в поддержку пострадавших.

Каким именно будет репертуар Уго Чавеса перед американской публикой, не уточняется.

Напомним, в 2007 году президент Венесуэлы выпустил свой первый музыкальный альбом — диск Песни навсегда. В сборник вошли популярные венесуэльские и мексиканские песни, которые Чавес исполнял во время воскресных теле- и радиопередач.