Главная / Армения / Экологов и власти Армении обвиняют в поедании грантов

Экологов и власти Армении обвиняют в поедании грантов

Люди, с прошлой недели протестующие против застройки парка на проспекте Маштоца в Ереване, выполняют заказ, а их акция превращается в шоу, уверен член правящей Республиканской партии Менуа Арутюнян.

«Такое впечатление, что взамен на полученные гранты они хотят оправдать свои действия», — на пресс-конференции в понедельник заявил республиканец.

Что касается представителей шоу-бизнеса, посетивших накануне парк, Арутюнян призвал их «не говорить в поучительном тоне», так как, по его мнению, они вредят стране больше, чем если «в парке срубят два этих дерева».

Арутюнян вступился за мэра Тарона Маргаряна, заявив, что тот принял беспрецедентное решение: «Мэр создает прецедент, не продавая, а сдавая территорию в аренду».

Другой участник пресс-конференции депутат от партии «Наследие» Армен Мартиросян, в свою очередь, заявил, что мэр должен прислушаться к экологам и демонтировать постройки: «Строительство должно проходить на расстоянии пяти метров, но деревья расположены в метре от торговых павильонов. Кроме того, в парке отдыхают. Выходит, и в этой части города не останется места для прогулки», — сказал депутат.

В ответ на замечание своего оппонента Армен Мартиросян подчеркнул, что «первыми грантоедами» являются власти Армении.