Главная / Армения / В Лондоне появилась реклама, которую могут видеть только женщины

В Лондоне появилась реклама, которую могут видеть только женщины

В Лондоне в Вест-Энде на Оксфорд-стрит тестируется новая outdoor реклама, которую могут видеть только женщины, сообщает отраслевое издание marketing media review.

Общественная организацией Plan UK, которая оказывает помощь детям из стран третьего мира, установила дисплей стоимостью в 30 тыс. фунтов.

Увидеть 40-секундный ролик могут только проходящие мимо женщины. Реклама создана в рамках кампании Потому что я девочка и призывает пожертвовать средства на получение образования для девочек из развивающихся стран.

Интерактивный билборд использует камеру, которая сканирует прохожих и распознает их пол, после чего показывает рекламу. Встроенная система обладает 90% точностью, она анализирует черты лица прохожего и определяет мужчина это или женщина.

Вместе с тем, мужчины вместо ролика могут увидеть только вебсайт организации. Цель дисплея показать, что это значит, когда кто-то лишен базовых альтернатив, передает Корреспондент.net.

Ранее сообщалось, что Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламную кампанию косметической фирмы L’Oreal с Джулией Робертс и супермоделью Кристи Терлингтон.