Главная / Армения / У армянского короля подделки не было денег на операцию на нос

У армянского короля подделки не было денег на операцию на нос

Один из крупнейших предпринимателей Армении, депутат Самвел Алексанян заявил, что не занимается бизнесом.

«Я не занимаюсь бизнесом, и все, что говорит президент, — все правильно. Я занят своей депутатской деятельностью, моими бизнесом занимается жена. Она даже оплатила мне операцию на нос», — сказал членРеспубликанской партии в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак», комментируя выдвижение своей кандидатуры на предстоящих парламентских выборах и заявление Сержа Саргсяна о необходимости разделения депутатской и предпринимательской деятельности.

На вопрос, зачем он оперировал нос, Алексанян ответил, что у него были проблемы с перегородкой, которая создавала проблемы с дыханием. Он также отметил, что воспользовался услугами германской клиники не потому, что не доверяет местным специалистам: «Просто у меня были дела в Европе, и я решил заодно уладить и этот вопрос. Когда я трудно дышал, то и мыслил трудно, а теперь в мозг поступает много воздуха, и идеи приходят хорошие».

Отметим, что Алексанян владелет сетью супермаркетов «Ереван-Сити», аптек «Натали фарм», является монополистом в некоторых сферах импорта, в частности, сахарного песка, завозит лекарства. Его предприятия в большом количестве производят подделанные под российские и украинские бренды крепкие алкогольные напитки, которые открыто реализуются, например, в его же магазинах. В Армении он широко известен под прозвищем Лфик Само, которое, по слухам, получил, так как в начале предпринимательской карьеры занимался продажей бюстгальтеров. В молодости олигарх занимался вольной борьбой.

С 2007 года он пропускал заседания парламента 364 раза.