Главная / Армения / Митинг: Детище убитого Героя Армении превратилось в защитников Сержа Саргсяна

Митинг: Детище убитого Героя Армении превратилось в защитников Сержа Саргсяна

Союз добровольцев «Еркрапа» добровольно отказался от святой миссии защиты страны, заменив ее защитой Сержа Саргсяна. Об этом на митинге 1 марта заявил лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя решение Союза ветеранов карабахской войны поддерживать кандидатуру действующего президента Армении, лидера правящей Республиканской партии в ходе предстоящих парламенстких и президентских выборов.

В тоже время Тер-Петросян сказал, что не стоит расстраиваться по этому поводу, так как эти изменения относятся не к рядовым членам Союза «Еркрапа» (дословно – «защитник страны» — ред.), но отражает позицию руководства орагнизации. Главой Союза является бывший замминистра обороны, генерал-лейтенант Манвел Григорян, который несмотря на призывы, звучавшие на митингах 4-летней давности, не примкнул к оппозиции, в отличие от многих коллег по Союзу.

Элите организации, по мнению Тер-Петросяна, удалось осквернить часть наследия основателя Союза ветеранов, национального Героя Армении Вазгена Саргсяна (убит, будучи премьер-минситром во время теракта в парламенте в 1999 году – ред.).

В тоже время лидер Армянского национального конгресса заявил, что большинство защитников страны как внутри «Еркрапа», так и вне его, остаются рядом с народом: «Следовательно, нужно разделять истинных защитников страны от «Сюза защитников» и не распространять негативное отношение на всех представителей организации».