Главная / Армения / Студентка не может перестать есть мыло и моющие губки

Студентка не может перестать есть мыло и моющие губки

Молодая женщина попала на страницы британской прессы после того, как врачи обнаружили у нее странное пищевое расстройство. 21-летняя Керри Требилкок поедает более чем необычные для человеческого аппетита предметы — губки для мытья посуды и органическое мыло.

Как передает “Медик Форум” со ссылкой на The Sun, странное расстройство впервые проявилось у студентки из Корнуолла после поездки в Марокко в 2008 году. В этом путешествии девушка заразилась кишечным паразитом, в результате чего в её организме начал развиваться патологический процесс (анкилостомоз), вероятно, затронувший деятельность нервной системы и головного мозга. У Керри Требилкок возник неконтролируемый необъяснимый аппетит, и мучившее её острое желание скорее насытиться чем-нибудь не проходило после обычной еды.

С самого начала Керри поедала вредные продукты, но они не давали чувства насыщения. Затем совершенно случайно появилось желание попробовать губку для мытья посуды, и эта странная «закуска», наконец, убрала чувство сильного голода. А когда в следующий раз девушка захотела есть, она попробовала мыло.

Теперь, — если Керри куда-то идет, — то всегда с собой берет кусочки губки с помидорами и соусом. Острый соус или горчица, по ее словам, прекрасно дополняют губку по вкусу. Иногда Керри пьет с губкой чай или горячий шоколад. Что же касается мыла, то девушка отдает предпочтение продуктам с фруктовым вкусом. И хотя подобный рацион вызывает у молодой британки сильные колики, запоры и диарею, полностью отказаться от своей жутковатой диеты она так и не смогла.