Главная / Армения / В Армении пойман крупный махинатор с недвижимостью

В Армении пойман крупный махинатор с недвижимостью

Глава компаний «Гапбнакшин» и «Нарек-Давид» 63 летний Гагик Папоян был арестован 5 марта в Армении. Его обвиняют в мошенничестве в крупных размеров, путем многократной перепродажи одних и тех же квартир в элитных ереванских новостройках и присвоении 407,5 млн драмов (более 1 млн долларов).

Обманутые горожане с начала текущего года много раз проводили акции протеста перед резиденцией президента, мэрией, зданием правительства. Их вопрос до сих пор не решен, несмотря на многочисленные письменные обращения в различные инстанции.

Эти люди в 2006 году лишились жилья на улицах Арами, Екмаляна, Бюзанда, Сарьяна, вышли из своих домов, в дальнейшем их разрушили и вместо них построили новые многоэтажные здания. В том же году ООО «Гапбнакшин» Гагик Папоян, который находится в розыске, заключил с ними договор, в котором оговаривается предоставление им квартир в новостройках, но жилье было перепродано третьим, четвертым и пятым лицам.

В конце прошлого года по делу было открыто уголовное дело, после чего Папоян сбежал. В Специальной следственной службе жильцам сообщили, что дело может затянуться на несколько месяцев, так как необходимо допросить сотни людей.