Главная / Армения / Слова Алиева о «мировом армянстве» задели Саргсяна

Слова Алиева о «мировом армянстве» задели Саргсяна

Азербайджан категорически отвергает любое предложение по созданию доверия, будь оно направлено на стимулирование регионального сотрудничества, или ослабление напряженности на линии соприкосновения. Об этом во вторник, 6 марта, на встрече с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмусеном заявил находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, Азербайджан отказывается от отвода снайперов с передней линии и расследования инцидентов на границе. «Более того, ни на минуту не прекращались призывы к войне. Руководство Азербайджана продолжает сеять ненависть по отношению к армянам. Президент Азербайджана всего несколько дней назад заявил, что врагом номер один азербайджанцев является рассеянное по миру армянство. Это обстоятельство должно удостоиться оценки международного сообщества».

«Мы с Генеральным секретарем были едины во мнении, что конфликт должен быть урегулирован исключительно мирными средствами и путем переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ. Будьте уверены, что окончательное урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно лишь посредством уважения права народов на самоопределение и обеспечения всесторонних гарантий безопасности», — передает слова армянского лидера его пресс-служба.