Главная / Армения / Россия посылает в Баку бабушек (ВИДЕО). Гаспарян против

Россия посылает в Баку бабушек (ВИДЕО). Гаспарян против

На конкурс «Евровидение» в этом году от России поедет фольклорная группа из Удмуртии «Бурановские бабушки» с песней Party For Everybody. В финальном отборочном концерте они обошли 20 претендентов.. Победителя определили известные деятели музыкальной индустрии и телезрители.

В пятёрку вошёл дуэт Димы Билана (он уже дважды выступал на престижном конкурсе) и Юли Волковой. За победу также боролся рэппер Тимати и другие.

Бурановские бабушки получили известность несколько лет назад, исполняя разные хиты на родном удмуртском языке. В том числе перепевали они цоевскую «Звезду по имени солнце» и даже «Отель Калифорния» Eagles.

Между тем мнения музыкальных экспертов по поводу группы, которая представит Россию на «Евровидении», разделились. Так, критик Артур Гаспарян считает, что приезд «Бабушек» на конкурс станет «музыкальным аттракционом». Шанс на победу у них минимальный, полагает критик.

С ним не согласен продюсер Валерии Иосиф Пригожин. На его взгляд, бабушки победили заслуженно. Продюсер даже не исключил, что в будущем Бурановские бабушки могут спеть с Леди Гагой. «Они не юные, не гламурные, в национальных костюмах. И должны были поехать на Евровидение ещё раньше», — сказал продюсер.

Группа «Бурановские бабушки» уже участвовала в отборочном туре в 2010-м.

Но тогда победить ей не удалось, в итоге от России на конкурс поехал коллектив Петра Налича.

«Евровидение» в этом году пройдет в Баку с 22 по 26 мая.