Главная / Армения / Ашот Габрелянов пожаловался главе московской полиции на Ксению Собчак

Ашот Габрелянов пожаловался главе московской полиции на Ксению Собчак

Главный редактор портала LifeNews Ашот Габрелянов обратился к главе московской полиции Владимиру Колокольцеву с жалобой на журналистку Ксению Собчак и оппозиционеров Илью Яшина и Анастасию Огневу. Габрелянов утверждает, что они напали на журналистов медиахолдинга iNews, избили их и сломали им камеру.

В открытом письме на имя Колокольцева, размещенном в ЖЖ Габрелянова, говорится, что инцидент произошел у ресторана на Тверском бульваре. Конфликт возник, когда журналисты снимали беседу Собчак с представителями оппозиции в этом ресторане.

«Журналисты LifeNews выполняли свою профессиональную работу: пришли в публичное место и начали снимать на видео людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы», — пишет Габрелянов. Что именно послужило причиной конфликта, неясно, однако, по утверждению Габрелянова, кончилось все тем, что Собчак, Яшин и Огнева напали на журналистов.

По словам Габрелянова, пострадавшие журналисты написали заявление в полицию.

Как следует из записей в твиттере Собчак, инцидент произошел в ресторане «Твербуль». По ее словам, журналисты LifeNews, которых она называет «шпионами», подслушивали ее разговор с Яшиным и Огневой. Также на встрече присутствовали глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред GQ Николай Усков и основательница телеканала «Дождь» Наталья Синдеева.

По словам Собчак, журналисты LifeNews не только подслушивали ее разговор с Яшиным и Огневой, но и устроили провокацию, вызвав в ресторан полицию.