Главная / Армения / Суд в Армении: Умерший врач был алкоголиком, обвиняемый зашил себе рот

Суд в Армении: Умерший врач был алкоголиком, обвиняемый зашил себе рот

Обвиняемый в убийстве врача скорой помощи Артак Карапетян 6 марта зашил себе рот и объявил голодовку в Артикской тюрьме. Его отец сообщил через адвоката, что сын вчера, 12 марта, снял со рта швы, но голодовку не прекратил.

Из Минюста Epress.am сообщили, что Карапетян находится в одиночной камере под присмотром врачей.

Он протестует против судебного следствия, которое по его мнению, идет в ложном направлении. Карапетян обвиняется в умышленном убийстве, его адвокат настаивает, что его действия следует квалифицировать как хулиганство.

Обвинение утверждает, что подсудимый 11 июня 2011 года обругал и несколько раз ударил приехавшего для оказания скорой помощи отцу Карапетяна 65-летнего врача Ашота Григоряна, в следствие чего последний скончался.

Входе сегодняшнего заседания суд отклонил ходатайство защиты об эксгумации тела Григоряна, которое, по мнению адвоката, может доказать, что доктор погиб не из-за нанесенных Карапетяном ударов.

Защита также выражает недовольство тем, что полученные из наркологического диспансера данные о том, что Ашот Григорян проходил курс лечения от алкогольной зависимости, не были переданы органу судебно-медецинской экспертизы.

Адвокат сегодня представил ходатайство о необходимости выяснить, какое лекарство было введено в организм Григоряна медсестрой, которая пыталась реанимировать его, и мог ли этот препарат привести к смерти врача.