Главная / Армения / В США город выставили на продажу

В США город выставили на продажу

Город Буфорд, где проживает лишь один человек, в штате Вайоминг выставлен на аукцион.

Единственный житель и самопровозглашенный мэр городка Дон Сэммонс (Don Sammons) решил сменить место жительства и выставить хозяйство на аукцион. Торги назначены на 5 апреля 2012 года, стартовая цена лота — 100 тысяч долларов США. Сэммонс назвал годы в Буфорде «прекрасным временем» для себя и своей семьи, однако констатировал, что все его родственники переселились в другие места, а ему самому скоро придется выходить на пенсию.

Буфорд, находящийся между городами Шайен и Ларами, был заложен в конце 19 века, во время строительства Трансконтинентальной железной дороги. В момент наибольшей заселенности в нем проживали около двух тысяч рабочих-железнодорожников и их семьи, которые впоследствии сменили место жительства, так как строительство магистрали постепенно продвигалось на запад, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Wyoming News.

В управлении Сэммонса, который поселился в Буфорде в 1980 году, находятся заправочная станция и магазин товаров первой необходимости. Торговую точку Сэммонс купил в 1992 году. Кроме того, в городе расположено отделение (почтовый ящик) почты США и вышка сотовой связи, управление которыми также приносит Сэммонсу доход. Потенциальный покупатель Буфорда также получит в свое распоряжение около 10 акров земли, место для парковки и пять строений, в том числе жилой дом с тремя спальнями и здание школы, построенное в 1905 году.

Буфорд — не единственное поселение в США, где проживает только один человек. Так в штате Небраска есть поселок Моноуай (Monowi), единственным жителем которого является Элси Эйлер, муж которой умер в 2004 году. Миссис Эйлер, как и Дон Сэммонс, объявила себя мэром — она является обладательницей лицензией на продажу алкоголя и платит налоги в поселковую казну.