Главная / Армения / Избитому в Военной полиции Армении солдату резко стало хуже

Избитому в Военной полиции Армении солдату резко стало хуже

Здоровье солдата Арсена Григоряна, который в числе своих сослуживцев был зверски избит в Ереванском гарнизоне Военной полиции, резко ухудшилось, и его перевели Центральный клинический военный госпиталь.

Об этом передает инициатива «Не будем молчать», которая накануне сообщила, что группа солдат из-за драки 14 марта были доставлены в расположение Военной полиции, где их подвергнули жестокому избиению. Их били начальник Ереванского гарнизона ВП Р. Нерсисян, начальник отделения уголовного розыска Г. Вопанян и следователь А. Авагян.

От побоев больше остальных пострадал житель города Севан Арсен Григорян, который был вовлечен в качестве свидетеля в дело по факту драки месячной давности. Ему сильно обезобразили лицо и били до тех пор пока он не начал истекать кровью. Чтобы заставить замолчать, солдата отправили обратно в расположение части, оформили отпуск и потребовали никому не рассказывать о случившемся.

Командир части во ибежание осложения отношений с ВП вошел в сговор с полицаями, приняв в расположение подразделения избитого солдата и дав ему отпуск.

Отдел внутренних расследований ВП начал следствие, однако инициатива отмечает, что силовики хотят замять дело.