Главная / Армения / Бывший глава Угрозыска Армении избежал сурового наказания

Бывший глава Угрозыска Армении избежал сурового наказания

На заседании суда общей юрисдикции во вторник, 20 марта, прокурор потребовал 4 года тюремного заключения и 2 года запрета на деятельность в госорганах для бывшего начальника Главного управления уголовного розыска Полиции Армении Ованеса Тамамяна, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими по неосторожности тяжкие последствия.

Бывший начальник угрозыска обвиняется в намеренном искажении следствия по делу об убийстве Хачика Мкртчяна. В преступлении обвинили племянника Ованеса Шагинян — члена Республиканской партии и бывшего главы столичного округа Арабкир.

Тамамян, бывший старший следователь Ваан Ханзадян и экс-заместитель начальника Арабкирского отделения по оперативной линии, подполковник Армен Погосян признали свою вину и попросили провести судебное следствие в ускоренном режиме. Это означает, что они не могут получить больше 2/3 предусмотренного статьями срока.

Прокурор предложил посчитать началом срока заключения 24 марта 2011 года. Адвокат Тамамяна попросил время для подготовки защитной речи. Следующее судебное заседание по данному делу состоится 23 марта.