Главная / Армения / Армяне и азербайджанцы приехали на «разборку» с обидчиками друга. Вмешалась полиция

Армяне и азербайджанцы приехали на «разборку» с обидчиками друга. Вмешалась полиция

Во Владивостоке предотвращена массовая драка с участием уроженцев Азербайджана, Армении и Дагестана. Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что 19 марта в 21.00 в районе спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке состоится неформальная встреча между двумя противоборствующими группами молодых людей, собирающихся разрешить возникший на прошедших выходных бытовой конфликт.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

В назначенное время, в десятом часу вечера, оперативные сотрудники полиции увидели, как на парковку у спорткомплекса «Олимпиец» подъехало порядка 15 автомобилей. Большинство машин уезжали, высадив пассажиров. По словам оперативников, для выяснения отношений собрались более 50 агрессивно настроенных молодых людей.

Когда две большие группы мужчин пошли по направлению друг к другу «стенка на стенку», начали действовать бойцы спецподразделений полиции. В результате спецоперации были задержаны 28 молодых людей в возрасте от 19 до 30 лет.

У многих при себе находилось различного рода оружие. В основном, ножи и травматические пистолеты. Изъятый арсенал говорил о том, что разговор участников разборки в любой момент мог перейти в перестрелку.

На момент задержания у участников встречи при себе были документы, разрешающие ношение оружия. Молодые люди пояснили, что оружие им нужно для самообороны.

Сейчас сотрудники полиции выясняют законность ношения травматического оружия и причины поведения молодых людей. Мужчин доставили в отдел полиции, где им пришлось пройти стандартную процедуру идентификации личности: всех проверили по специализированным базам данных, дактилоскопировали, отобрали объяснения. Объясняя причину своего появления у спорткомплекса, молодые люди все, как один заверили оперативников в том, что «пришли записываться в спортивные секции».

По результатам проверки сотрудники правоохранительных органов примут решение о мерах пресечения в отношении каждого участника хулиганской разборки.

Между тем, по сообщению newsvl.ru, все задержанные, среди которых были уроженцы Чечни, Азербайджана, Армении, республики Дагестан и Владивостока являются сотрудниками одного из частных охранных предприятий. Во время досмотра автомобиля «Nissan X-Trail», на водительском сидении стражи порядка также обнаружили револьвер системы «Наган». Как выяснилось, автомобиль принадлежит 18-летнему уроженцу Азербайджана.

По словам задержанных, они приехали выяснить отношения с оппонентами, избившими их товарища в одном из кафе в центре Владивостока. Однако, на месте происшествия оперативникам «попались» представители только одной группировки.