Главная / Армения / Выборы Армении не помогут. Учить борьбе эффективнее

Выборы Армении не помогут. Учить борьбе эффективнее

Выборы не могут привести к реальным изменениям в Армении при существующей олигархической системе. Об этом в интервью Epress.am заявил зампред общественной организации «Институт прав человека и демократии» (ИПЧД) Гор Акопян.

«Посмотрите и сравните нынешние предвыборные программы партий и те, которые были в 2007 году, сравните лишь цифры. Наша организация пришла к тому, что изучение этих программ неэффективно, следовательно делать предложения по ним мы не станем».

По словам Акопяна, более действенно вовлечение в процесс построения гражданского общества, информирование людей об их правах и процессе борьбы за оные.

«Политические партии не в состоянии сформулировать общественный интерес и внести в повестку проблемы общества. Пока этого не произойдет, в результате выборов будет воспроизводиться то, что уже есть», — сказал зампред ИПЧД.

Говоря о примере общественной борьбы против застройки зеленой зоны в ереванском сквере Маштоца, он сказал, что у участников этого процесса нет единого мнения: «Некоторые из них состоят в различных партиях, но всех объединяет борьба за общественный интерес и требование принятия законных решений».