Главная / Армения / Исповедь экс-премьера Армении оказалась фальшивкой. Власть комментирует

Исповедь экс-премьера Армении оказалась фальшивкой. Власть комментирует

Бывший глава правительства Армении Грант Багратян обратится в прокуратуру по поводу распространенного СМИ и опубликованного от его имени электронного письма. Он заявил Epress.am, что кто-то взломал его электронный адрес и написал журналистам от имени Гранта Багратяна, который является одним из яркиз представителей оппозиции.

Экс-премьер считает, что это «дело рук властей». «А если это не так, то пусть они выступят с опровержением».

В письме от имени Багратяна говорится, что «в первые годы независимости глава кабинета министров понимал серьезность ситуации и, будучи несогласным с политикой президента Левона Тер-Петросяна, просил освободить себя от должности».

Пресс-секретарь правящей Республиканской партии (РПА), вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов по этому поводу заявил по телефону Epress.am: «Сожалею, о том что взломан имейл экс-премьера нашей страны, но должен сказать, что РПА настолько занята предвыборными процессами, и у партии нет времени писать письма от имени Багратяна.

А давать по этому поводу опровержения — все равно, если заявить, что небо сегодня не красное, а синее. Если у господина Багратяна есть доказательства того, что его почту взломала РПА, то пусть он представит их в правоохранительные органы. Последние, к счастью, лучше работают сейчас, тем во времена его пребывания в должности премьера.

В фальшивом письме также говорится: «Тогда работать было в тысячу раз сложнее, чем сегодня. Моей первой и главной проблемой в качестве премьера было то, что меня никто не понимал и не слушал. Помните, тогда говорили, что «Левон работает президентом у Вано [Сирадегяна]». Что мне было делать.

Говорят, что я с Левоном, как премьер и президент, работали плохо. Но в чем я виноват, когда было невозможно работать. В то время заявления об отставке представлял не только я. Все так делали, в том числе и кум Левона Тер-Петросяна Давид Шахназарян (тогдашний министр нацбезопасности – ред.), который сейчас обижен на Армянский национальный конгресс и отказался от 11 места в пропорциональном списке».