Главная / Армения / Царь Великой Армении и списки избирателей

Царь Великой Армении и списки избирателей

Гвоздем предстоящих в мае парламенстких выборов в Армении станут списки избирателей, число которых выросло за счет включения лиц, которым исполнилось 18 лет, а также оставления в списках умерших. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак», которая отмечает, что это в первую очередь на руку правящей Республиканской партии, получающей большие возможности для фальсификаций.

В списках избирательного округа номер 10 в Ереване появилось имя Фадея Тачатовича Саркисяна. Знаменитый ученый, бывший глава Академии наук скончался в январе 2010 года.

«Для полиции Армении он отсается вечно живым. Впрочем, как и для нас. Поэтому мы требуем от полиции вернуть всех наших великих людей: царя Тиграна Великого, создателя письменности Месропа Маштоца, писателей Петроса Дурьяна и Ованеса Туманяна. И нам не важно, где именно они будут голосовать. Да, и не забудем Гарегина Нжде (полководец начала прошлого века, идеолог армянского этнорелигиозного национализма, республиканцы называют его своим идеологом – ред.). Пусть он лично придет выбирать и увидет, куда ведет Армению партия, склоняющая его имя», — пишет издание.