Главная / Армения / Чемпион Армении начал с ничьи. «Мика» была гостем в родных стенах

Чемпион Армении начал с ничьи. «Мика» была гостем в родных стенах

Первый тур стартовавшего в выходные Чемпионата Армении по футболу прошел в упорной борьбе. Столичный «Бананц» не сумел сохранить победный счет в домашнем матче и довольствовался ничьей 1:1 в матче с «Пюником». Отличились Артак Дашян и пюниковец Ованес Ованисян

Дилижанский «Импульс» за непригодностью домашнего стадиона принимал «Мику» на поле последнего. Судьба этого поединка решилась на 3-й добавленный минуте, когда забил защитник Геворг Погосян и установил окончательный счет 2:1.

Аутсайдеры прошлого сезона «Арарат» и «Ширак» также бились в упорной борьбе. На 9-й минуте араратовцев вывел вперед экс-игрок сборной Армении Ара Акопян. Но гюмрийцы не только отквитали мяч, но и забили второй и сохранили победный счет до финального свистка.

Единственный безголевой матч прошел между действующим чемпионом «Улиссом» и капанским «Гандзасаром».