Главная / Армения / «Армянские орлы» дали Ильхаму Алиеву 5 дней

«Армянские орлы» дали Ильхаму Алиеву 5 дней

Организация «Армянские орлы», которой руководит замминистра Спорта и молодежи Хачик Асрян, дали президенту Азербайджана 5 дней, чтобы тот извинился перед «имеющим арийское происхождение армянским народом» за то, что назвал его фашистами и оккупантами.

«От имени более 25 тысяч членов военно-патриотического движения «Армянские орлы» требуем у самопровозглашенного и самовлюбленного президента-султана Ильхама Алиева в 5-дневный срок попросить прощения у непобедимого армянского народа», — передает текст заявления news.am.

Если этого не произойдет, то, по мнению организации, азербайджанский лидер должен объявить войну: «В противном случае он не только станет самым трусливым президентом в глазах разных народов…».

Напомним, что азербайджанский президент, выступая во вторник на официальном открытии второй сессии Парламентской Ассамблеи Евронест в Баку, спровоцировал словесный конфликт между парламентскими делегациями Армении и Азербайджана.

Обвинив Армению в оккупации части территории Азербайджана, этнических чистках, убийствах мирных граждан и отказе выполнять резолюции ООН, Алиев назвал действия армян фашистскими.

Позже  глава делегации Армении в ПА «Евронест», руководитель фракции АРФ «Дашнакцутюн» в Национальном собрании Ваан Ованисян озвучил заявление протеста армянской стороны в ответ на выступление Алиева. «Я не могу молчать, когда нашу делегацию называют фашистами с азербайджанской стороны. К сожалению, в Баку мы увидели то, что предсказывалось. Здесь звучит антиармянская пропаганда, основывающаяся на искажении исторической правды».

Фото с официального сайта организации